работа волокна.jpg

1. Удаляется азот

Аэробные бактерии, используя растворенный в воде кислород, перерабатывают аммиак в нитриты и нитраты (процесс нитрификации). Внутри углеродного волокна (где мало кислорода), анаэробные бактерии отщепляют связанный кислород от нитритов и нитратов (процесс денитрификации), при этом выделяется вода и азот. Азот испаряется в атмосферу и, таким образом, удаляется из воды. Разнообразие и плотность микроорганизмов в биопленке больше, чем в активном иле, поэтому они легко справляются с изменением нагрузки, разложением труднорасщепляемых органических веществ и процессами нитрификации и денитрификации.

2. Удаляется фосфор

Удаление фосфора из воды осуществляется путем связывания фосфатов-ионов. Аэробные и анаэробные бактерии, сбалансировано существующие в биопленке, перерабатывают фосфаты-ионы в полифосфорную кислоту. Полифосфорная кислота удерживается микроорганизмами и накапливается в иле. Таким образом фосфор удаляется из воды. Поскольку в воде присутствуют ионы железа, фосфаты-ионы могут образовывать фосфат железа. Фосфат железа не связывается из-за незначительной растворимости в воде. Для удаления ионов железа используется углеродное волокно с сетчатой структурой.

3. Разлагается ил

Укладка тканого материала из углеродного волокна для очистки воды на илистое дно привлекает и адсорбирует микроорганизмы. При этом микроорганизмы остаются в иле. Анаэробное расщепление активно проходит в среде с пониженным содержанием кислорода. Ил преобразуется в низко-молекулярные вещества под действием фермента кислотообразующих бактерий. Затем эти вещества расщепляются метанизирующими бактериями на метан и углекислый газ. При размещении элементов углероных волокон в виде метелки в придонном слое воды, активизируются аэробные бактерии.

4. Формируется основа для произрастания водорослей

Углеродное волокно привлекательно для растений. Поэтому на углеродные волокна высеваются водоросли вида Wakame (Вакаме – съедобные водоросли) и др. Водоросли, прикрепляясь к поверхности углеродных волокон, развиваются, выделяют кислород, адсорбируют органические и питательные вещества и, таким образом, очищают воду.

5. Формируется место для кормления, нереста рыб и развития мальков

Рыбы, креветки, и раковины предпочитают углеродные волокна, которые обладают выдающейся биологической привлекательностью. Звуковые волны, исходящие от углеродных волокон привлекают микроорганизмы.

6. Создается основа для роста морского леса

Размещение искусственной основы из углеродного волокна "MiraKombu" для расселения водорослей в областях морской пустыни производит множественный эффект: очистку воды, рост морских водорослей и увеличение количества рыбы. Создание морских лесов на основе углеродных волокон приводит к очистке воды. Хорошее дело для жизни людей. При этом сохраняется экосистема прибрежной области. Это делается для увеличения добычи морских продуктов.

Основные питательные элементы и продукты метаболизма в микробной пленке.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email