При использовании Pond Zinger и Pond Log температура воды должна быть не менее +10°С. При меньшей температуре эффективность препаратов уменьшается. Как только вода станет чистой, оставшийся Pond Log и Pond Zinger™ можно достать из пруда, высушить и хранить вне досягаемости солнечных лучей, до тех пор, пока он не понадобится снова. Брикеты Pond Log следует менять приблизительно раз в месяц (зимой из-за замерзания водоемов это невозможно). Пруд останется чистым в течение сезона, если в него снова не будут попадать фосфаты.

Эксперименты по очистке воды

На диаграммах указано изменение показателей мутности воды* и концентрации питательных веществ после использования Pond Zinger™.

*Пересчёт: 1 NTU = 0.13 мг взвеси/литр воды

Примеры использования флокулянтов

На фото ниже можно наблюдать один и тот же пруд до и после применения Pond Zinger™.

Пример использования Pond Log для удаления отложений в ливневых стоках.

Использование Pond Zinger в комбинации с MicrobeLift

Помещенный в фонтан, в ручей, в водопад, в водоем рядом с аэратором или на выходе воды из системы фильтрации, Pond Zinger™ растворяется водой, его компоненты при этом связывают и осаждают излишние питательные вещества. Полученный осадок можно удалить с помощью препарата MicrobeLift Clean & Clear.

Успешным опытом применения Pond Zinger™ в своем собственном пруду с карпами кои делится наш партнер Владимир Полумисков. Подробнее об этом вы можете узнать здесь.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email