При наличии количественного баланса между микроорганизмами и илом, нет никакой потребности в дополнительном техническом обслуживании, поскольку углеродное волокно не подвержено гниению или разложению. Элементы из углеродного волокна можно использовать очень долго. Но для того, чтобы увеличить эффективность очистки воды, а также для поддержания активности микроорганизмов и расщепления загрязнителей следует проводить техническое обслуживание.

Рекомендуемая периодичность технического обслуживания (оценка качества воды)

  • Размещение элементов → 1 месяц → 3 месяца → 6 месяцев → 1год. Осмотр элементов через каждые 6 месяцев, через 1 год после их размещения.
  • Очищайте элементы из углеродного волокна при их неэффективной работе, если при осмотре обнаружится избыточное количество прилипшего ила. Очистку производите раз в год. Полощите элементы из углеродного волокна в воде, пока ил не отслоится.

Указания при обращении с углеродными волокнами

Ниже приведенная информация является инструкцией по технике безопасности при обращении с углеродными волокном

  1. После размещения в воде элементов из углеродного волокна, к углеродным нитям прилипнут ил и микроорганизмы. Постепенно микроорганизмы активизируются и начнут расчленять загрязнители.
  2. Когда к углеродным нитям прилипнет слишком много ила и скорость расщепления уменьшится, промойте элемент в воде и верните его на место.
  3. Когда элемент временно удален из воды, содержите его во влажном состоянии.
  4. Элементы из углеродного волокна можно эксплуатировать очень долго, поскольку углеродное волокно не гниет и не разлагается. Но элемент из углеродного волокна следует заменить, когда эффект очистки воды отсутствует, потому что прилипший к нитям ил не отслаивается. Рекомендуемое время их замены — один раз в год или два, в зависимости от того, как часто изменяется качество воды. Мы рекомендуем заменять элементы каждые три года. Более длительный срок между заменами элементов возможен при размещении в большом объеме воды и небольших изменений ее качества.

Инструкция по утилизации

  1. Отходы углеродного волокна не являются «огнеопасными отходами», они считается «промышленными отходами». Отходы углеродного волокна относятся к категории «отходы пластмасс».
  2. При утилизации соблюдайте правила, установленные местными властями.
  3. Утилизация закапыванием в землю – подходящий способ.
  4. Утилизация сжиганием – неподходящий способ. В обычных печах отходы графитового волокна сжечь полностью практически невозможно.

Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email