При разведении рыб в искусственных водоемах, т.е. в более стесненных условиях, чем в природе, возникают те же проблемы, что и при выращивании скота на ограниченном участке земли. В результате, органические отходы, которые не представляют угрозы в реках и ручьях, в искусственных водоемах могут способствовать повышению уровня токсичности, что не безопасно для жизнедеятельности рыб.

Негативную роль здесь играют азотистые соединения, такие как аммиак, нитраты и нитриты. Но если в системе поддерживаются соответствующие условия и размер популяции нитрифицирующих бактерий достаточно развит, то азотистые соединения в отходах не представляют большой опасности. Когда же концентрация азотистых соединений увеличивается, нитрифицирующие бактерии могут просто не справиться с их переработкой.

Препарат MicrobeLift/Aqua-C специально разработан для использования в прудах с рыбой, рыбных хозяйствах и в системах УЗВ.

Состав препарата Microbelift/Aqua-C

Препарат Microbelift/Aqua-C содержит полный спектр микроорганизмов, которые в процессе аэробных и анаэробных процессов перерабатывают азотосодержащие токсичные отходы в газообразный азот. Кроме того, Microbelift/Aqua-C снижает количество органических компонентов, разложение которых требует большого количества кислорода и может вызвать высокую смертность рыбы.

Преимущества препарата Microbelift/Aqua-C

  • Эффективно очищает воду от водорослей и органического осадка;
  • Снижает уровень БПК и ХПК в воде;
  • Способствует улучшению качества воды;
  • Способствует ускорению темпов роста, однородности массы и размеров рыб за счет улучшения усвояемости корма;
  • Снижает показатели смертности рыбы;
  • Устраняет запахи, вызываемые такими соединениями, как аммиак, сероводород , образующимися в процессе гниения органических остатков на дне водоема (экскрементов рыб, отмерших частей водорослей и проч.). При этом, пропадает и своеобразный неприятный привкус в рыбе.
  • Сокращает расходы на сезонную очистку водоемов, уборку донных илистых отложений, специальное оборудование для очистки воды и т.п.
  • Препарат способен сохранять высокую результативность действия в широком диапазоне pH в течение долгого времени

Отзывы об использовании препаратов Microbelift в рыбных хозяйствах и предприятиях аквакультуры

Примеры успешного использования средств для очистки Microbelift в рыбных хозяйствах и предприятиях аквакультуры


Телефон: +7(495)506-59-35
Авторизация
Регистрация
Введите email